Народный Совет ДНР запретил должностным лицам иметь денежные счета и недвижимость за границей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Народный Совет ДНР запретил должностным лицам иметь денежные счета и недвижимость за границей  - «Новороссия» 00:01 Воскресенье 0 535
31-12-2017, 00:01

Народный Совет ДНР запретил должностным лицам иметь денежные счета и недвижимость за границей - «Новороссия»




Сегодня депутаты Народного Совета ДНР приняли закон "О запрете отдельным категориям лиц иметь недвижимость за пределами территории ДНР, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории ДНР владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами". Об этом сообщает издание "Правда ДНР", ссылаясь на депутата парламента Владимира Бидёвку.



"Проект закона устанавливает запрет лицам, принимающим по долгу службы решения по вопросам государственной безопасности ДНР и/или участвующим в подготовке таких решений, открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории ДНР, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами", — рассказал он.



По его словам, теперь запрещено иметь в собственности недвижимое имущество, расположенное за пределами территории ДНР. Отмечается, что закон содержит нормы, определяющие порядок проверки соблюдения данных запретов и меры ответственности за их нарушение.



Принятый закон будет направлен на подпись Главе ДНР Александру Захарченко, и вступит в силу после опубликования на официальном сайте Народного Совета.



Ранее Народный Совет ДНР большинством голосов принял изменения в Конституцию, согласно которым срок полномочий главы ДНР и депутатов продлевается до пяти лет.


Сегодня депутаты Народного Совета ДНР приняли закон
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl