Народный совет ЛНР принял закон «Об Общественной палате Луганской Народной Республики» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Народный совет ЛНР принял закон «Об Общественной палате Луганской Народной Республики» - «Новороссия» 21:15 Пятница 0 597
29-03-2019, 21:15

Народный совет ЛНР принял закон «Об Общественной палате Луганской Народной Республики» - «Новороссия»


Народный совет ЛНР принял закон «Об Общественной палате Луганской Народной Республики» - «Новороссия»

Депутаты Народного Совета ЛНР в пятницу, 29 марта, в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон «Об Общественной палате Луганской Народной Республики», сообщает пресс-служба парламента ЛНР.


Полномочный представитель главы ЛНР в Народном Совете Нина Галан отметила, что проект закона разработан по поручению главы Республики Леонида Пасечника.


По ее словам, закон предусматривает создание Общественной палаты ЛНР, определяет правовые и организационные основы ее деятельности.


«Закон определяет, что Общественная палата является независимым консультативно-совещательным органом, который обеспечивает взаимодействие граждан, общественных организаций, профсоюзных союзов, объединений работодателей с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учета интересов и потребностей граждан, защиты прав и свобод как граждан, так и общественных объединений при формировании и реализации государственной политики», – рассказала представитель главы ЛНР в парламенте.


Она добавила, что документом предусмотрено, что «именно Общественная палата ЛНР обеспечивает согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов социального и экономического развития нашей Республики, защиты прав и свобод граждан».


Напомним, 6 марта Народный Совет ЛНР принял Программу социально-экономического развития на 2019 год.


Депутаты Народного Совета ЛНР в пятницу, 29 марта, в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон «Об Общественной палате Луганской Народной Республики», сообщает пресс-служба парламента ЛНР. Полномочный представитель главы ЛНР в Народном Совете Нина Галан отметила, что проект закона разработан по поручению главы Республики Леонида Пасечника. По ее словам, закон предусматривает создание Общественной палаты ЛНР, определяет правовые и организационные основы ее деятельности. «Закон определяет, что Общественная палата является независимым консультативно-совещательным органом, который обеспечивает взаимодействие граждан, общественных организаций, профсоюзных союзов, объединений работодателей с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учета интересов и потребностей граждан, защиты прав и свобод как граждан, так и общественных объединений при формировании и реализации государственной политики», – рассказала представитель главы ЛНР в парламенте. Она добавила, что документом предусмотрено, что «именно Общественная палата ЛНР обеспечивает согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов социального и экономического развития нашей Республики, защиты прав и свобод граждан». Напомним, 6 марта Народный Совет ЛНР принял Программу социально-экономического развития на 2019 год.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl