Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура позволили сыну министра внутренних дел Авакова провести Новогодние праздники в Италии. Об этом сообщили "Украинские Новости" со ссылкой на источник в НАБУ.
Отмечается, что 21 декабря Аваков-младший сообщил о запланированной поездке в Италию, а САП и НАБУ были не против этого.
Известно, что он намерен находиться в Италии до 14 января 2018 года.
Ранее украинские СМИ сообщили, что между главой МВД Украины Аваковым и президентом страны Порошенко произошел конфликт из-за задержания Авакова-младшего. Напомним, МВД Украины назвало обыски у Авакова-младшего по "делу рюкзаков" политическими играми и "гибридной войной". В сети также было опубликовано видео задержания Авакова-младшего. Сам глава МВД Украины Аваков заявил, что его сын непричастен к растрате государственных средств и докажет это в суде.
Позже Соломенский районный суд Киева отпустил сына главы МВД Украины Авакова под личное обязательство. Сам же сын главы МВД Украины Авакова Александр, подозреваемый в участии в коррупционных схемах, уверен, что дело в отношении него является попыткой политического давления на его отца.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
