Куратор "Миротворца" Геращенко отказался от поста советника главы МВД Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Куратор "Миротворца" Геращенко отказался от поста советника главы МВД Украины  - «Новороссия» 05:00 Четверг 0 469
16-11-2017, 05:00

Куратор "Миротворца" Геращенко отказался от поста советника главы МВД Украины - «Новороссия»




Депутат от "Народного фронта", куратор террористического сайта "Миротворец" Геращенко сложил полномочия советника главы Министерства внутренних дел. Об этом он заявил во время заседания антикоррупционного комитета Верховной Рады, передает украинское издание "Громадське".



О кадровых решениях Геращенко заявил в ответ на замечание депутата Лещенко от "Блока Петра Порошенко". Лещенко отметил, что поскольку Геращенко является советником Авакова, комментирование им деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины, которое ведет "дело рюкзаков" является проявлением конфликта интересов.



Напомним, на днях депутаты Верховной Рады отказались уволить министра внутренних дел страны Авакова с занимаемой должности, соответствующий проект постановления поддержал лишь 31 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов.



Вопрос об отставке Авакова неоднократно поднимали депутаты Верховной рады. В парламенте зарегистрировано несколько проектов постановлений, однако Рада до сих пор их не рассматривала. В законопроекте говорится, что Аваков является ответственным за провал процесса аттестации правоохранителей, в том числе и реформирования Национальной полиции и системы МВД в целом.



Ранее украинские СМИ сообщили, что между главой МВД Украины Аваковым и президентом страны Порошенко произошел конфликт из-за задержания Авакова-младшего. Напомним, МВД Украины назвало обыски у Авакова-младшего по "делу рюкзаков" политическими играмии "гибридной войной". В сети также было опубликовано видео задержания Авакова-младшего. Сам глава МВД Украины Аваков заявил, что его сын непричастен к растрате государственных средств и докажет это в суде.


Депутат от
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl