Экс-депутат Верховной рады, член коллегии МВД, куратор террористического сайта «Миротворец» Геращенко может получить должность заместителя министра внутренних дел. Такой вывод следует из электронной декларации Геращенко за 2018г, размещенной в Едином государственном реестре деклараций.
В разделе «Место работы», куда указываются место работы, или место будущей работы или прохождения службы для кандидатов, Геращенко указал «Министерство внутренних дел Украины», а в подразделе «Занимаемая должность (или должность, на которую претендуете качестве кандидата)», он указал «заместитель министра».
В пользу данного предположения говорит также тот факт, что Геращенко с 25 марта по 20 ноября 2014 года был внештатным советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, который сохранил свою должность в недавно сформированном Кабинете министров.
Ранее Геращенко заявил о намерении Авакова остаться работать при Зеленском.
Отметим также, что при новом правительстве бывший соратник Порошенко Геращенко уже пригрозил экс-президенту множеством уголовных дел.
Напомним, 7 мая Геращенко заявил, что в ближайшие десятилетия Украина не сможет вернуть себе Крымский полуостров и Донбасс.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
