Аваков может стать вице-премьером Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Аваков может стать вице-премьером Украины - «Новороссия» 12:52 Четверг 0 284
29-08-2019, 12:52

Аваков может стать вице-премьером Украины - «Новороссия»



Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Корниенко дал понять, что главу МВД Украины Авакова могут назначить вице-премьером страны.


На вопрос, насколько возможно назначение действующего министра внутренних дел Арсена Авакова на должность вице-премьер-министра, парламентарий ответил: «Возможно, если вообще сохранится конфигурация с вице-премьерами».


Отвечая на вопрос украинских журналистов о том, сколько человек из фракции может уйти в исполнительную власть, Корниенко сказал: «Думаю, от 5 до 15».


Напомним, что накануне в Киеве прошел митинг с требованием уволить Авакова.


Ранее нацист Геращенко заявил о намерении Авакова остаться работать при Зеленском.


Отметим также, что при новом правительстве бывший соратник Порошенко Геращенко уже пригрозил экс-президенту множеством уголовных дел.


21 июня Зеленский ответил отказом на требование жителей Украины уволить Авакова.


В начале июня сообщалось, что Аваков отказался уходить в отставку после убийства пьяными полицейскими ребенка.


Напомним, что пятилетний Кирилл Тлявов скончался 3 июня вечером в киевской больнице.


Добавим также, что 8 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Украины Зеленскому оставить у власти Авакова.


Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Корниенко дал понять, что главу МВД Украины Авакова могут назначить вице-премьером страны. На вопрос, насколько возможно назначение действующего министра внутренних дел Арсена Авакова на должность вице-премьер-министра, парламентарий ответил: «Возможно, если вообще сохранится конфигурация с вице-премьерами». Отвечая на вопрос украинских журналистов о том, сколько человек из фракции может уйти в исполнительную власть, Корниенко сказал: «Думаю, от 5 до 15». Напомним, что накануне в Киеве прошел митинг с требованием уволить Авакова. Ранее нацист Геращенко заявил о намерении Авакова остаться работать при Зеленском. Отметим также, что при новом правительстве бывший соратник Порошенко Геращенко уже пригрозил экс-президенту множеством уголовных дел. 21 июня Зеленский ответил отказом на требование жителей Украины уволить Авакова. В начале июня сообщалось, что Аваков отказался уходить в отставку после убийства пьяными полицейскими ребенка. Напомним, что пятилетний Кирилл Тлявов скончался 3 июня вечером в киевской больнице. Добавим также, что 8 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Украины Зеленскому оставить у власти Авакова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl