В Николаеве зафиксирована вспышка гепатита - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Николаеве зафиксирована вспышка гепатита  - «Новороссия» 09:01 Четверг 0 792
4-01-2018, 09:01

В Николаеве зафиксирована вспышка гепатита - «Новороссия»




В Николаеве за последние несколько дней зарегистрированы 37 случаев заболевания гепатитом А, в том числе и у шести детей. Об этом сообщают местные СМИ.



По словам директора ГУ николаевского "Областного лабораторного центра" Игнатенко, согласно ряду заключений, причиной заболевания стала вода из пунктов разлива. Всего было зафиксированы четыре очага заболевания.



"После дополнительного опроса больных мы остановились на том, что это вода из пунктов разлива. После нанесения очагов появления заболевания на карту мы увидели, что в основном задействованы район Сухого Фонтана, Центрального рынка, Лески и Намыв", - заявил он.



В Госпотребслужбе начали проверку семи мест, где заболевшие гепатитом жители Николаева приобретали воду, оттуда были взяты образцы жидкости.



В связи со вспышкой гепатита в школах Николаева проводится усиление санитарно-эпидемиологического режима, а в детских садах детям дают только кипяченую воду. Местными властями также была создана рабочая по проблеме повышения заболеваемости и приостановке деятельности семи пунктов продажи воды до момента получения соответствующих анализов.



"Должен констатировать, что сейчас мы имеем сезонное повышение заболеваемости вирусным гепатитом А. Ведь в прошлые годы мы также имели сезонные вспышки заболеваемости. В 2016 году заболело 58 человек, из них дети - 35; в 2017 году заболело43 человека, из них 12 детей", — заявил советник главы Николаевской ОГА Шевченко.



Напомним, в ноябре в Киеве была зафиксирована вспышка кори.



Отметим, что граждане Украины, которые не смогли найти вакцины в своей стране, массово вывозят своих детей прививаться за границу. При этом Украина заняла последнее место в Европе по уровню вакцинации детей по данным Всемирной организации здравоохранения.


В Николаеве за последние несколько дней зарегистрированы 37 случаев заболевания гепатитом А, в том числе и у шести детей. Об этом сообщают местные СМИ. По словам директора ГУ николаевского
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl