17 января, на отчетной пресс-конференции главный специалист отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства Управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Ольга Балановская сообщила о резком показателе роста заболевания гепатитом А в регионе.
Она рассказала, что рост заболеваемости начался с осени прошлого года, и что, по сравнению с 2017 годом, этот показатель увеличился в два раза.
При этом за первые две недели текущего года в в Одесскую городскую инфекционную больницу поступили 35 человек с подтвержденным диагнозом гепатита.
По словам Балановской в нескольких случаях вирус был завезен из стран Азии и Африки — Узбекистана, Египта, Индии. Также есть подтверждения, когда гепатитом были заражены несколько членов или вся семья.
В связи с этим для предотвращения распространения инфекции специалист призвала, в первую очередь, соблюдать гигиену.
Накануне сообщалось, что в Донбассе 80 боевиков ВСУ заболели гепатитом из-за антисанитарии.
Напомним, что в конце декабря украинское командование отправило в Донбасс бригаду ВСУ с эпидемией гепатита-А.
В сентябре сообщалось, что в частях ВСУ в Донбассе распространяется острая кишечная инфекция.
Добавим, что в августе в украинских войсках в Донбассе была зафиксирована вспышка дифтерии.
В июле в подразделениях ВСУ в Донбассе началась эпидемия кори.
11:30
Воскресенье
0
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
2
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
