МИД Румынии не видит проблемы в выдаче своих паспортов румынам на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Румынии не видит проблемы в выдаче своих паспортов румынам на Украине  - «Новороссия» 05:01 Пятница 0 691
12-01-2018, 05:01

МИД Румынии не видит проблемы в выдаче своих паспортов румынам на Украине - «Новороссия»



Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану не видит проблемы в том, что его страна выдает паспорта гражданам Украины, несмотря на существующий запрет на это в украинском законодательстве, сообщает портал Страна.уа. Об этом он заявил в Черновцах на совместной с министром иностранных дел Украины Климкиным пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.
"Что касается двойного гражданства, не существует никаких норм международного права или определенных практик, которые не позволяли бы или запрещали двойное гражданство. Это право каждого государства - предоставлять простое единое или двойное гражданство", - сказал Мелешкану.
Он также отказался назвать количество уже выданных гражданам Украины румынских паспортов, сославшись на норму румынского законодательства, обеспечивающего международное право на защиту личных данных. Наконец Мелешкану отметил, что не понимает "интереса к этому вопросу на сегодняшней встрече".
В то же время министр иностранных дел Украины Климкин, общаясь с журналистами после встречи с председателем Черновицкой ОГА Александром Фищуком, заявил, что выдача паспортов Румынии не поможет румынской общине достичь евроинтеграции.
Напомним также, Румыния и другие страны обратятся в ОБСЕ из-за скандального закона Украины об образовании. ПАСЕ приняла резолюцию, осуждающую закон об образовании.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану не видит проблемы в том, что его страна выдает паспорта гражданам Украины, несмотря на существующий запрет на это в украинском законодательстве, сообщает портал Страна.уа. Об этом он заявил в Черновцах на совместной с министром иностранных дел Украины Климкиным пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 466 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl