МИД Румынии не видит проблемы в выдаче своих паспортов румынам на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Румынии не видит проблемы в выдаче своих паспортов румынам на Украине  - «Новороссия» 05:01 Пятница 0 667
12-01-2018, 05:01

МИД Румынии не видит проблемы в выдаче своих паспортов румынам на Украине - «Новороссия»



Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану не видит проблемы в том, что его страна выдает паспорта гражданам Украины, несмотря на существующий запрет на это в украинском законодательстве, сообщает портал Страна.уа. Об этом он заявил в Черновцах на совместной с министром иностранных дел Украины Климкиным пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.
"Что касается двойного гражданства, не существует никаких норм международного права или определенных практик, которые не позволяли бы или запрещали двойное гражданство. Это право каждого государства - предоставлять простое единое или двойное гражданство", - сказал Мелешкану.
Он также отказался назвать количество уже выданных гражданам Украины румынских паспортов, сославшись на норму румынского законодательства, обеспечивающего международное право на защиту личных данных. Наконец Мелешкану отметил, что не понимает "интереса к этому вопросу на сегодняшней встрече".
В то же время министр иностранных дел Украины Климкин, общаясь с журналистами после встречи с председателем Черновицкой ОГА Александром Фищуком, заявил, что выдача паспортов Румынии не поможет румынской общине достичь евроинтеграции.
Напомним также, Румыния и другие страны обратятся в ОБСЕ из-за скандального закона Украины об образовании. ПАСЕ приняла резолюцию, осуждающую закон об образовании.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану не видит проблемы в том, что его страна выдает паспорта гражданам Украины, несмотря на существующий запрет на это в украинском законодательстве, сообщает портал Страна.уа. Об этом он заявил в Черновцах на совместной с министром иностранных дел Украины Климкиным пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 565 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl