Гражданин Украины совершил три нападения на торговое представительство России в Швеции, передает "Царьград".
По информации МИД РФ, Л. Карнюшин 6 января на легковой машине проломил парковочный шлагбаум. После этого он за рулем авто начал таранить гаражные ворота здания торгпредства.
В связи с инцидентом временный поверенный в делах Швеции в Российской Федерации Тубиас Лоренцон был 12 января вызван в российский МИД. Ему выразили по этому факту протест.
Предположительно, причиной нападений стали политические мотивы.
Отметим, что Украина вошла в тройку главных врагов России по данным социологического опроса Левада-центра.
Напомним, на встрече с руководителями российских СМИ президент России назвал отношения между Россией и Украиной ненормальными и заявил, что рассчитывает на их нормализацию в будущем.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
