«От изменения места проведения переговоров вряд ли что-либо изменится», – сказал один из представителей ЛНР на Минских переговорах Родион Мирошник. Так он прокомментировал предложение Трампа и Назарбаева перенести переговоры из Минска в «другую столицу»
«Конечно, мы готовы рассматривать любые предложения», – отметил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе Минской Контактной группы Родион Мирошник. Напомним, ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что президент США Дональд Трамп во время встречи с ним выступил за перенос переговоров по Донбассу из белорусской столицы.
«Но от изменения места проведения переговоров вряд ли что-либо изменится», – заметил Мирошник. «Я не вижу оснований для перенесения места переговоров, потому что никаких условий, которые мешали бы достижению договоренностей именно в Минске, нет», – подчеркнул представитель ЛНР. Мирошник напомнил, что США – это страна, которая де-юре не имеет никакого отношения к переговорам.
«На мой взгляд, гораздо более целесообразно было бы для американской стороны, если они себя считают имеющими отношение к процессам на Донбассе, активнее воздействовать на украинскую сторону. Если будет оказание давления финансового, санкционного или иного на Украину, которая сегодня является главным инициатором блокирования Минских переговоров, то гораздо более конструктивная была бы позиция. А будет это Астана, будет это Минск или какой-то иной город, значения не имеет», – отметил Мирошник.
«Иван Андреевич Крылов об этом писал в басне «Квартет», как вы ни садитесь, все в музыканты не годитесь», – провел параллель Мирошник, цитирует «ВЗГЛЯД».
Мирошник также отметил: «Минск – это ближайшее место, куда мы можем добираться. Для республик это важно. Добираться в Астану и добираться в Минск, это, скажем так, две большие разницы. Это требует и финансовых, и организационных усилий. Чтобы добраться только до Минска, нам нужно совершить, как минимум, два перелета и достаточно длинные переезды, это занимает порядка 12 часов. Сколько будет занимать добраться в Астану? Наверное, это все будет гораздо сложнее», – предположил он.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
