Новый обмен пленными между республиками Донбасса и Украиной может состояться до конца зимы нынешнего года. Об этом сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева, передает ЛИЦ.
«Очередной обмен удерживаемыми лицами может состояться до конца зимы этого года», — сказала она.
«Республики предоставили украинской стороне списки для обмена. На ближайшей встрече в Минске планируется их поименное уточнение. Если будет конструктив с украинской стороны, а точнее отдельных ее представителей, думаю, даже выйдем на обсуждение конкретных деталей предстоящего обмена», — отметила Кобцева.
«В свою очередь, хочу заверить, что ЛНР предпринимает в настоящее время все необходимые меры, чтобы этот обмен состоялся как можно быстрее. Ведь речь идет о наших соотечественниках, людях которые сейчас находятся в местах лишения свободы. В этой связи хотелось бы, чтоб и украинская сторона проявила максимум усилий для ускорения процесса всех согласований для предстоящего обмена», — добавила она.
Кобцева призвала откликнуться всех жителей Республики, родственники которых были задержаны на территории Украины либо пропали без вести, обращаться по телефону ?+38 095-034-05-07 либо на электронный адрес plen.lnr@yandex.ru.
Вчера сообщалось, что представители ДНР намерены вернуть 84 человека из украинского плена.
В декабре прошлого года прошел этап крупнейшего обмена пленными между Украиной и Донбассом с 2014 года был завершен в Донецкой Народной Республике.
Известно, что на украинской базе в оккупированном Святогорске удерживается 14 человек, которые не попали под обмен. Представитель Киева Геращенко утверждает, что они якобы сами отказались от обмена.
11:30
Суббота
0
231
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
628
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
627
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
55
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
518
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
