Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала огонь в направлении своего беспилотника в районе места хранения тяжелого вооружения украинских ВС, говорится в ежедневном отчете организации, сообщает РИА.
«В направлении беспилотника СММ велся огонь из стрелкового оружия. Третьего февраля, когда мини-беспилотник совершал полет над местом хранения тяжелого оружия вооружённых сил Украины в Донецкой области, СММ в 300-500 метрах к северо-востоку от своего местоположения услышала шесть выстрелов из стрелкового оружия, которые, согласно оценке, исходили с места хранения оружия. СММ пришла к выводу, что огонь был направлен на беспилотник, который приземлился безопасно», — отмечается в сообщении.
В пятницу, 2 февраля, с позиций ВСУ был обстрелян патруль ОБСЕ. Также накануне оккупантами ВСУ велся обстрел территории Донецкой фильтровальной станции. Напомним также, что несколько дней назад в Донецке представитель миссии ОБСЕ устроил ДТП и скрылся с места происшествия.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
