© Новости Дня / Игорь МасловПоследствия обстрела Донецкой фильтровальной станции. Архивное фото
ВЕНА, 29 мая — Новости Дня. Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине вновь зафиксировала взрывы, а также огонь из пулемёта и стрелкового оружия недалеко от Донецкой фильтровальной станции (ДФС), сообщается в ежедневном отчете миссии.

"Они убивают детей и пенсионеров". Зачем Украина снова атакует Донбасс"Находясь недалеко от ДФС, СММ слышала неопределенные взрывы, а также огонь из тяжёлого пулемёта и стрелкового оружия, несмотря на выраженные гарантии безопасности", — говорится в отчете за 28 мая.
Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водой около 400 тысяч жителей Донецка, Авдеевки, Ясиноватой и ряда других населенных пунктов по обе стороны линии соприкосновения. Компания "Вода Донбасса" ранее заявляла, что автобус с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции попал под обстрел, пострадали пять человек. Работа станции была временно приостановлена. После договоренностей о ежедневном усиленном мониторинге со стороны ОБСЕ пересменки сотрудников работа станции была возобновлена.
Минские соглашения
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
