Украинские силовые ведомства разыскивают пятерых военнослужащих вооруженных сил Украины, которые сбежали с места службы в зоне так называемой «АТО», взяв с собой оружие и боеприпасы. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«В населенном пункте Попасная силовыми структурами Украины проводятся оперативные мероприятия по розыску пяти военнослужащих из 10-й бригады ВСУ, которые 6 февраля самовольно покинули расположение части, забрав с собой оружие и боеприпасы», — сказал Марочко.
Напомним, вчера сообщалось, что за минувшую неделю более 20 украинских военнослужащих самовольно покинули места службы в зоне так называемой «АТО».
Ранее трое боевиков ВСУ самовольно покинули часть на БМП.
Напомним, в январе представители нацгвардии Украины при попытке задержания самовольно покинувших расположение части военнослужащих ВСУ в районе Попасной застрелили одного из дезертиров и ранили второго. Ранее Украинский военный дезертировал в районе Станицы Луганской.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
