В Донбассе сержант 54-й бригады ВСУ дезертировал из-за издевательств командира - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе сержант 54-й бригады ВСУ дезертировал из-за издевательств командира - «Новороссия» 15:31 Понедельник 0 693
4-03-2019, 15:31

В Донбассе сержант 54-й бригады ВСУ дезертировал из-за издевательств командира - «Новороссия»



Сержант 54-й бригады ВСУ самовольно оставил расположение части в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») из-за издевательств со стороны командира роты. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


По его словам, инцидент произошел в 54-й бригаде ВСУ, командир которой, полковник Майстренко, «продолжает славиться наплевательским отношением к своему личному составу», а военнослужащие, «уставшие от постоянных поборов, унижений и оскорблений со стороны командиров, самовольно оставляют место службы».


«2 марта, командир отделения сержант Пронько в связи с невыносимыми условиями службы и издевательствами со стороны командира роты самовольно оставил расположение части», — заявил Марочко.


Ранее, 22 февраля, из расположения 54-й бригады ВСУ дезертировали двое украинских военнослужащих.


В тот же день стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников.


Напомним, что 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе.


17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.


Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид.


Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.


В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.


Сержант 54-й бригады ВСУ самовольно оставил расположение части в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») из-за издевательств со стороны командира роты. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. По его словам, инцидент произошел в 54-й бригаде ВСУ, командир которой, полковник Майстренко, «продолжает славиться наплевательским отношением к своему личному составу», а военнослужащие, «уставшие от постоянных поборов, унижений и оскорблений со стороны командиров, самовольно оставляют место службы». «2 марта, командир отделения сержант Пронько в связи с невыносимыми условиями службы и издевательствами со стороны командира роты самовольно оставил расположение части», — заявил Марочко. Ранее, 22 февраля, из расположения 54-й бригады ВСУ дезертировали двое украинских военнослужащих. В тот же день стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников. Напомним, что 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе. 17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид. Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств. В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl