В Донбассе рядовой 10-й бригады ВСУ при попытке дезертирства подорвался на растяжке - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе рядовой 10-й бригады ВСУ при попытке дезертирства подорвался на растяжке - «Новороссия» 15:40 Среда 0 431
6-03-2019, 15:40

В Донбассе рядовой 10-й бригады ВСУ при попытке дезертирства подорвался на растяжке - «Новороссия»



Рядовой 10-й бригады ВСУ Шкидюк после унижений со стороны командира попытался оставить расположение части в районе поселка Новотошковка Попаснянского района, но погиб, подорвавшись на растяжке вблизи позиций соединения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


«5 марта, ночью, после унижений и оскорблений со стороны командира взвода военнослужащий 10-й бригады вооруженных сил Украины попытался самовольно оставить расположение части в районе населенного пункта Новотошковка», – отметил он.


По словам Марочко, при перемещении вблизи позиций соединения беглец в результате подрыва на растяжке получил ранение, несовместимое с жизнью.


«Им оказался рядовой Шкидюк Андрей Александрович, 1996 года рождения», – сообщил Марочко.


Напомним, что накануне также из 10-й бригады ВСУ дезертировали трое военнослужащих.


Ранее, 22 февраля, из расположения 54-й бригады ВСУ дезертировали двое украинских военнослужащих.


В тот же день стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников.


Напомним, что 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе.


17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.


Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид.


Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.


В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.


Рядовой 10-й бригады ВСУ Шкидюк после унижений со стороны командира попытался оставить расположение части в районе поселка Новотошковка Попаснянского района, но погиб, подорвавшись на растяжке вблизи позиций соединения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «5 марта, ночью, после унижений и оскорблений со стороны командира взвода военнослужащий 10-й бригады вооруженных сил Украины попытался самовольно оставить расположение части в районе населенного пункта Новотошковка», – отметил он. По словам Марочко, при перемещении вблизи позиций соединения беглец в результате подрыва на растяжке получил ранение, несовместимое с жизнью. «Им оказался рядовой Шкидюк Андрей Александрович, 1996 года рождения», – сообщил Марочко. Напомним, что накануне также из 10-й бригады ВСУ дезертировали трое военнослужащих. Ранее, 22 февраля, из расположения 54-й бригады ВСУ дезертировали двое украинских военнослужащих. В тот же день стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников. Напомним, что 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе. 17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид. Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств. В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl