Военнослужащий 24-й бригады ВСУ совершил неудачную попытку покинуть военную часть в оккупированной Попасной. Солдат подорвался на растяжке и получил серьезные ранения. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Вооруженные силы Украины продолжают занижать свои небоевые потери. Так, стало известно, что ночью, после унижений и оскорблений со стороны сослуживцев, военнослужащий второго батальона 24 омбр ВСУ попытался самовольно оставить расположение части в районе н.п. Попасная. При перемещении вблизи воинской части, солдат подорвался на растяжке, установленной своими же сослуживцами, в результате чего потерял обе ноги», - рассказал он.
Подполковник также рассказал, что в районе оккупированного населенного пункта Крымское, на расстоянии 3 км от линии соприкосновения войск, разведкой ЛНР обнаружены две батареи САУ из состава 24 бригады ВСУ.
«Украинское командование также продолжает переброску вооружения в зону так называемой «АТО», в населенные пункты вблизи линии соприкосновения. По информации, полученной от местных жителей, стало известно, что на южной окраине н.п. Муратово имеется скопление техники противника, около 15 единиц. Для охраны района выставлены патрули», - добавил Марочко.
Ранее на оккупированной территории ЛНР перевернулся грузовик с личным составом 24-й бригады ВСУ.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
