В Донбассе двое офицеров ВСУ дезертировали из-за издевательств начальства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе двое офицеров ВСУ дезертировали из-за издевательств начальства - «Новороссия» 18:36 Пятница 0 610
22-02-2019, 18:36

В Донбассе двое офицеров ВСУ дезертировали из-за издевательств начальства - «Новороссия»



В Донбассе двое украинских офицеров самовольно покинули расположение части в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе из-за издевательств со стороны командования. Об этом сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.


Он отметил, что инцидент произошел в 54-й бригаде ВСУ.


«Военный преступник Майстренко продолжает славиться наплевательским отношением к своему личному составу. Командир батареи реактивного дивизиона лейтенант Парохнюк и заместитель командира батареи младший лейтенант Тимченко дезертировали из этой бригады в связи с нечеловеческими условиями службы, в частности, издевательствами со стороны прямого начальника», — сказал Филипоненко.


«Больше всех отличилась на этой неделе 10-я бригада. По нашим данным, в связи с критическим положением дел в период с 18 по 21 февраля в зоне ответственности бригады работала комиссия штаба «ООС» с целью расследования смерти сержанта Прокопенко, который умер в результате употребления метилового спирта», — подытожил он.


Ранее сегодня стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников.


Напомним, что 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе.


17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.


Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид.


Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.


В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.


В Донбассе двое украинских офицеров самовольно покинули расположение части в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе из-за издевательств со стороны командования. Об этом сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко. Он отметил, что инцидент произошел в 54-й бригаде ВСУ. «Военный преступник Майстренко продолжает славиться наплевательским отношением к своему личному составу. Командир батареи реактивного дивизиона лейтенант Парохнюк и заместитель командира батареи младший лейтенант Тимченко дезертировали из этой бригады в связи с нечеловеческими условиями службы, в частности, издевательствами со стороны прямого начальника», — сказал Филипоненко. «Больше всех отличилась на этой неделе 10-я бригада. По нашим данным, в связи с критическим положением дел в период с 18 по 21 февраля в зоне ответственности бригады работала комиссия штаба «ООС» с целью расследования смерти сержанта Прокопенко, который умер в результате употребления метилового спирта», — подытожил он. Ранее сегодня стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников. Напомним, что 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе. 17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид. Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств. В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl