В Донбассе двое украинских офицеров самовольно покинули расположение части в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе из-за издевательств со стороны командования. Об этом сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.
Он отметил, что инцидент произошел в 54-й бригаде ВСУ.
«Военный преступник Майстренко продолжает славиться наплевательским отношением к своему личному составу. Командир батареи реактивного дивизиона лейтенант Парохнюк и заместитель командира батареи младший лейтенант Тимченко дезертировали из этой бригады в связи с нечеловеческими условиями службы, в частности, издевательствами со стороны прямого начальника», — сказал Филипоненко.
«Больше всех отличилась на этой неделе 10-я бригада. По нашим данным, в связи с критическим положением дел в период с 18 по 21 февраля в зоне ответственности бригады работала комиссия штаба «ООС» с целью расследования смерти сержанта Прокопенко, который умер в результате употребления метилового спирта», — подытожил он.
Ранее сегодня стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников.
Напомним, что 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе.
17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.
Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид.
Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Четверг
0
912
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
912
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
570
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
654
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
135
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
