В Донбассе боевики 128-й бригады ВСУ расстреляли своего командира - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе боевики 128-й бригады ВСУ расстреляли своего командира - «Новороссия» 18:14 Пятница 0 268
8-03-2019, 18:14

В Донбассе боевики 128-й бригады ВСУ расстреляли своего командира - «Новороссия»



Боевики 128-й бригады ВСУ расстреляли своего командира за замечание по поводу распития спиртных напитков. По следам инцидента Генштаб ВСУ уволил командующего ОТГ «Восток». Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.


По его словам, 6 марта военнослужащие 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, дислоцированной на донецком направлении, застрелили своего командира взвода после того, как тот застал подчиненных за распитием спиртного и сделал им замечание.


«Случай с убийством лейтенанта из 128-й бригады переполнил чашу терпения командования ВСУ, и, по имеющейся у нас информации, приказом начальника генерального штаба  Муженко командующий ОТГ «Восток» генерал Мойсюк снят с должности, и на его место спланирован к назначению заместитель командующего морской пехоты ВМС Украины полковник Лучников Артем Владимирович», — рассказал Басурин.


Представитель командования ДНР отметил, что снятию Мойсюка с должности также способствовали «выявленные комиссиями министерства обороны факты массового хищения оружия и материального обеспечения, рост числа небоевых потерь и дезертирства как на территорию Украины, так и на территорию Республики».


«Только за время его командования на нашу сторону перешли более 20 военнослужащих ВФУ», — добавил Басурин.


напомним, 5 марта в Донбассе трое украинских боевиков дезертировали из 10-й бригады ВСУ.


Накануне сержант 54-й бригады ВСУ дезертировал из-за издевательств командира.


Ранее, 22 февраля, из расположения 54-й бригады ВСУ дезертировали двое украинских военнослужащих.


В тот же день стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников.


19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе.


17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.


Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид.


Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.


Боевики 128-й бригады ВСУ расстреляли своего командира за замечание по поводу распития спиртных напитков. По следам инцидента Генштаб ВСУ уволил командующего ОТГ «Восток». Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, 6 марта военнослужащие 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, дислоцированной на донецком направлении, застрелили своего командира взвода после того, как тот застал подчиненных за распитием спиртного и сделал им замечание. «Случай с убийством лейтенанта из 128-й бригады переполнил чашу терпения командования ВСУ, и, по имеющейся у нас информации, приказом начальника генерального штаба Муженко командующий ОТГ «Восток» генерал Мойсюк снят с должности, и на его место спланирован к назначению заместитель командующего морской пехоты ВМС Украины полковник Лучников Артем Владимирович», — рассказал Басурин. Представитель командования ДНР отметил, что снятию Мойсюка с должности также способствовали «выявленные комиссиями министерства обороны факты массового хищения оружия и материального обеспечения, рост числа небоевых потерь и дезертирства как на территорию Украины, так и на территорию Республики». «Только за время его командования на нашу сторону перешли более 20 военнослужащих ВФУ», — добавил Басурин. напомним, 5 марта в Донбассе трое украинских боевиков дезертировали из 10-й бригады ВСУ. Накануне сержант 54-й бригады ВСУ дезертировал из-за издевательств командира. Ранее, 22 февраля, из расположения 54-й бригады ВСУ дезертировали двое украинских военнослужащих. В тот же день стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников. 19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе. 17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. Ранее сообщалось, что в 10-й бригаде ВСУ командир застрелил подчиненного, еще один солдат совершил суицид. Отметим, что в 2018 году ВСУ потеряли в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl