И.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко в ходе брифинга в ЛуганскИнформЦентре рассказал о задержании с поличным украинскими следователями командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады полковника Зубанича в г. Северодонецк (оккупированная Украиной территория ЛНР).
«На этой неделе в Северодонецке следователями государственного бюро расследований Украины во время получения взятки в размере 2 500 долларов США за непрепятствие контрабанде большой партии сигарет российского производства были задержаны командир 10-й отдельной горно-штурмовой бригады полковник Зубанич и участвовавший в доле оперативный сотрудник СБУ», — сообщил Филипоненко.
Также он отметил, что Зубаныч не в первый раз попал под следствие по факту контрабанды. Неделей ранее ему удалось уйти от ответственности за незаконную вырубку деревьев лесного фонда Украины на сумму свыше одного миллиона гривен.
«На этот раз командующий «операции объединенных сил» (генерал-лейтенант Сергей) Наев не стал прикрывать обнаглевшего от безнаказанности подчиненного, и Зубаничу придется самому откупаться от государственного бюро расследований Украины или наконец ответить за свои преступления», — добавил полковник.
Напомним, в мае прошлого года командир бригады ВСУ с целью наживы приказал поджечь лес под Северодонецком.
Ранее официальный представитель командования ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские вооруженные формирования по указанию командира части вывозят из района оккупированного Счастья и распродают лес, древесину и металлолом.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
