Вооруженный боевик дезертировал из 10-й бригады ВСУ в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вооруженный боевик дезертировал из 10-й бригады ВСУ в Донбассе - «Новороссия» 20:28 Воскресенье 0 455
19-05-2019, 20:28

Вооруженный боевик дезертировал из 10-й бригады ВСУ в Донбассе - «Новороссия»


Вооруженный боевик дезертировал из 10-й бригады ВСУ в Донбассе - «Новороссия»

Вооруженный украинский боевик дезертировал из 10-й бригады ВСУ на оккупированной территории ЛНР. Об этом сегодня журналистам сообщил офицер пресс-службы Народной милиции Республики Иван Филипоненко.


«По информации от нашего источника в штабе 10 отдельной горно-штурмовой бригады, командованием бригады проводится расследование по факту самовольного оставления части военнослужащим, который покинул расположение подразделения, взяв с собой стрелковое оружие – №677012 и 120 патронов к нему. В настоящее время местонахождение военнослужащего неизвестно», — рассказал он.


Представитель оборонного ведомства отметил, что за прошедшую неделю это второй случай самовольного оставления части военнослужащими 10-й бригады.


«Ранее мы сообщали о факте дезертирства одного боевика, который 13 мая покинул расположение бригады. Нам стало известно, что вчера сотрудниками военной прокуратуры он был задержан в Ивано-Франковской области у своих родителей. По данному факту военной прокуратурой ведется следствие», — добавил Филипоненко.


Ранее сообщалось, что более 40 боевиков ВСУ дезертировали из ОТГ «Север» с начала мая.


Напомним, 3 апреля боевик 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ дезертировал с передовой вместе с оружием.


Днем ранее 20 десантников 25-й бригады ВСУ попытались сбежать из расположения в Донбассе.


22 февраля стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников.


Вооруженный украинский боевик дезертировал из 10-й бригады ВСУ на оккупированной территории ЛНР. Об этом сегодня журналистам сообщил офицер пресс-службы Народной милиции Республики Иван Филипоненко. «По информации от нашего источника в штабе 10 отдельной горно-штурмовой бригады, командованием бригады проводится расследование по факту самовольного оставления части военнослужащим, который покинул расположение подразделения, взяв с собой стрелковое оружие – №677012 и 120 патронов к нему. В настоящее время местонахождение военнослужащего неизвестно», — рассказал он. Представитель оборонного ведомства отметил, что за прошедшую неделю это второй случай самовольного оставления части военнослужащими 10-й бригады. «Ранее мы сообщали о факте дезертирства одного боевика, который 13 мая покинул расположение бригады. Нам стало известно, что вчера сотрудниками военной прокуратуры он был задержан в Ивано-Франковской области у своих родителей. По данному факту военной прокуратурой ведется следствие», — добавил Филипоненко. Ранее сообщалось, что более 40 боевиков ВСУ дезертировали из ОТГ «Север» с начала мая. Напомним, 3 апреля боевик 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ дезертировал с передовой вместе с оружием. Днем ранее 20 десантников 25-й бригады ВСУ попытались сбежать из расположения в Донбассе. 22 февраля стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl