Комиссия ВСУ выявила факты дезертирства в бригаде украинской армии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Комиссия ВСУ выявила факты дезертирства в бригаде украинской армии - «Новороссия» 16:00 Среда 0 254
12-02-2020, 16:00

Комиссия ВСУ выявила факты дезертирства в бригаде украинской армии - «Новороссия»



Комиссия военной службы правопорядка при проверке в одной из бригад ВСУ, действующей в зоне конфликта в Донбассе, выявила сокрытие командирами подразделений фактов дезертирства военнослужащих. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.


«По данным наших источников, в связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами самовольного оставления части (СОЧ) военнослужащими в подразделения 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады прибыла комиссия военной службы правопорядка», – отметил он.


Филипоненко уточнил, что «в ходе работы комиссии проводилась сверка учета военнослужащих, совершивших СОЧ, в результате которой выявлено сокрытие командирами подразделений фактов самовольного оставления части личным составом соединения».


«Также проверяющие выявили отсутствие в расположении части военнослужащего первой батальонной тактической группы рядового Бунчука, который отсутствует в подразделении с 12 января текущего года», – сообщил офицер пресс-службы.


Напомним, 21 января боевик 56-й бригады ВСУ дезертировал из части с оружием.


Ранее сообщалось, что комбриг 10-й бригады ВСУ Зубанич отобрал у боевиков паспорта для предотвращения дезертирства.


2 января в Попаснянском районе ЛНР украинский командир подстрелил дезертира ВСУ.


Напомним, что за год более 800 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.


21 декабря сообщалось, что за неделю на оккупированной территории ЛНР дезертировали более десяти боевиков ВСУ.


Комиссия военной службы правопорядка при проверке в одной из бригад ВСУ, действующей в зоне конфликта в Донбассе, выявила сокрытие командирами подразделений фактов дезертирства военнослужащих. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. «По данным наших источников, в связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами самовольного оставления части (СОЧ) военнослужащими в подразделения 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады прибыла комиссия военной службы правопорядка», – отметил он. Филипоненко уточнил, что «в ходе работы комиссии проводилась сверка учета военнослужащих, совершивших СОЧ, в результате которой выявлено сокрытие командирами подразделений фактов самовольного оставления части личным составом соединения». «Также проверяющие выявили отсутствие в расположении части военнослужащего первой батальонной тактической группы рядового Бунчука, который отсутствует в подразделении с 12 января текущего года», – сообщил офицер пресс-службы. Напомним, 21 января боевик 56-й бригады ВСУ дезертировал из части с оружием. Ранее сообщалось, что комбриг 10-й бригады ВСУ Зубанич отобрал у боевиков паспорта для предотвращения дезертирства. 2 января в Попаснянском районе ЛНР украинский командир подстрелил дезертира ВСУ. Напомним, что за год более 800 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. 21 декабря сообщалось, что за неделю на оккупированной территории ЛНР дезертировали более десяти боевиков ВСУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl