В Донбассе дезертировал с оружием пьяный украинский боевик - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе дезертировал с оружием пьяный украинский боевик - «Новороссия» 20:09 Суббота 0 335
20-07-2019, 20:09

В Донбассе дезертировал с оружием пьяный украинский боевик - «Новороссия»


В Донбассе дезертировал с оружием пьяный украинский боевик - «Новороссия»

В рядах украинских оккупационных войск произошел очередной случай дезертирства – после употребления алкоголя расположение одной из бригад покинул вооруженный военнослужащий. Об этом сегодня на брифинге рассказал руководитель пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


«19 июля, в районе н.п. Мироновский военнослужащий 30 омбр ВСУ рядовой Ковальчук отказался выходить на позицию, ссылаясь на невыплату надбавки за выполнение задач в зоне «ООС». После употребления спиртных напитков военнослужащий самовольно оставил расположение части личным оружием автоматом АК-74», — рассказал он.


«В данный момент ведутся розыскные мероприятия силами 3 механизированного батальона 30 бригады», — добавил он.


Ранее сообщалось, что украинские оккупанты покидают передовую из-за некомплекта личного состава.


Напомним, в мае 11 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.


22 мая под Мариуполем боевик ВСУ подорвался на минном поле при попытке дезертировать.


В этот же день сообщалось, что военнослужащий 30-й бригады ВСУ дезертировал из зоны проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») в Донбассе, взяв с собой автомат АК-74 с боекомплектом.


19 мая стало известно, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами.


В рядах украинских оккупационных войск произошел очередной случай дезертирства – после употребления алкоголя расположение одной из бригад покинул вооруженный военнослужащий. Об этом сегодня на брифинге рассказал руководитель пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «19 июля, в районе н.п. Мироновский военнослужащий 30 омбр ВСУ рядовой Ковальчук отказался выходить на позицию, ссылаясь на невыплату надбавки за выполнение задач в зоне «ООС». После употребления спиртных напитков военнослужащий самовольно оставил расположение части личным оружием автоматом АК-74», — рассказал он. «В данный момент ведутся розыскные мероприятия силами 3 механизированного батальона 30 бригады», — добавил он. Ранее сообщалось, что украинские оккупанты покидают передовую из-за некомплекта личного состава. Напомним, в мае 11 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. 22 мая под Мариуполем боевик ВСУ подорвался на минном поле при попытке дезертировать. В этот же день сообщалось, что военнослужащий 30-й бригады ВСУ дезертировал из зоны проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») в Донбассе, взяв с собой автомат АК-74 с боекомплектом. 19 мая стало известно, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl