Молодёжные активисты Общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса» в рамках акции #сднемрожденияубийца сняли ролик-«поздравление» с днем рождения убийце мирного населения Донбасса Василию Зубаничу.
Василий Зубанич известен тем, что подчиненные ему части обстреливали мирное население Донбасса. За расстрелы мирных людей из гаубиц Следственный комитет РФ открыл на Зубанича уголовное дело.
Возглавляемый им 15 отдельный горно-пехотный батальон ВСУ обстреливал Луганск в 2014 году из Луганского аэропорта, этот же батальон принимал участие в уничтожении мирных жителей Донбасса под Новоанновкаой, в Бахмутовке и Чернухино. Оказавшись в окружении под Дебальцево боевики батальона сдавались в плен ополчению Донбасса.
«Все это время 15-й батальон, а в последствии 10-ю бригаду возглавлял садист и убийца, полковник укровермахта Зубанич. За артобстрелы жителей Луганска ему было присвоено звание полковника, а за позорное бегство из Дебальцево и брошенных в котле подчиненных – звание героя Украины», — рассказали представители молодежи Донбасса.
«Поздравление» активисты сопроводили «пожеланиями» от мирных жителей, пострадавших от обстрелов ВСУ: «Ты фашист и убийца», «Чтоб ты, сволочь, сдох!», «посадить на кол!». И т.п.
Внимание! видео содержит эпизоды насилия.
Отметим, что полковник-рецидивист Зубанич был задержан военной прокуратурой 2 февраля в оккупированном Севередонецке за соучастие в контрабанде сигарет.
Неделей ранее ему удалось уйти от ответственности за незаконную вырубку деревьев лесного фонда Украины на сумму свыше одного миллиона гривен.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
