Киевский оставил под стражей двух подозреваемых в причастности к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова еще на два месяца — до 13 апреля. Об этом во вторник сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, пишет ТАСС.
«По ходатайству прокуратуры города Киева Голосеевский районный суд столицы продолжил безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей двум соисполнителям убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова», — говорится в сообщении. Как добавили в пресс-службе, «по решению суда срок содержания под стражей продлен еще на 60 суток».
Подозреваемыми по делу проходят 36-летний житель города Павлоград Днепропетровской области, который, как утверждают в прокуратуре, выполнял роль водителя, а также 39-летний выходец из Херсонской области, «который принимал участие в организации преступления и непосредственно осуществлял наблюдение за Денисом Вороненковым».
Ранее сообщалось, что в деле об убийстве Вороненкова появился новый фигурант. Напомним, ранее Луценко заявил о том, что убийство Вороненкова заказал бывший гражданский муж вдовы парламентария Владимир Тюрин.
Экс-депутат Госдумы РФ Вороненков был убит в Киеве 23 марта. 4 сентября Луценко заявил, что якобы был установлен заказчик преступления. Как утверждает генпрокурор, все следы ведут в Россию.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
