Мужчине объявлено подозрение в умышленном убийстве, покушении на умышленное убийство и посягательстве на жизнь полицейского.
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для поляка, который набросился с ножом на двух прохожих и убил одного из них, в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в пятницу, 27 июля.
"По ходатайству прокуратуры Киева 28-летнему гражданину Польши, который с ножом напал на двух прохожих в Киеве и убил одного из них, избран безальтернативный мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.
Мужчине объявлено подозрение в умышленном убийстве, покушении на умышленное убийство и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
За совершенное ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
Напомним, в ночь на 23 июля в Деснянском районе Киева полиция с применением оружия задержала гражданина Польши, подозреваемого в убийстве мужчины и ранении женщины.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
6
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
