Мужчине объявлено подозрение в умышленном убийстве, покушении на умышленное убийство и посягательстве на жизнь полицейского.
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для поляка, который набросился с ножом на двух прохожих и убил одного из них, в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в пятницу, 27 июля.
"По ходатайству прокуратуры Киева 28-летнему гражданину Польши, который с ножом напал на двух прохожих в Киеве и убил одного из них, избран безальтернативный мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.
Мужчине объявлено подозрение в умышленном убийстве, покушении на умышленное убийство и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
За совершенное ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
Напомним, в ночь на 23 июля в Деснянском районе Киева полиция с применением оружия задержала гражданина Польши, подозреваемого в убийстве мужчины и ранении женщины.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
13
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
0
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
23
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
28
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
