Парк Дружбы народов в Деснянском районе Киева могут переименовать в парк «Муромец». Об этом говорится в соответствующем проекте решения на сайте Киеврады, сообщает Вести. Украина.
Отмечается, что цель принятия решения — «сохранения рекреационной функции и уникальной среды, развитие части территории острова Муромец».
Сам парк Дружбы Народов создали в 1972 году в урочище Черторой, которое ранее называли Вигуровщиной — тут был пляж и пристань речного трамвая. Чуть позже к парку добавили территорию острова Муромец и общая площадь зоны отдыха приблизилась к 800 гектарам.
Напомним, что в январе министр иностранных дел Украины Климкин предложил общественности разобрать Арку дружбы народов в Киеве на металлолом.
Напомним, что в прошлом году, перед началом конкурса «Евровидение-2017», власти Киева перекрасили Арку дружбы народов в цвета радуги. После этого на сайте Киевсовета зарегистрировали петицию с предложением сохранить Арку дружбы народов в радужных цветах ЛГБТ после окончания Евровидения, однако это предложение не нашло отклика среди жителей украинской столицы.
11:30
Понедельник
0
2
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
