Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) сообщил, что подвергся во вторник массированному обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований, пострадавших среди военнослужащих РФ нет, сообщает РИА
«Сегодня массированному обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований из Восточной Гуты подверглись жилые кварталы, гостиницы города Дамаск, а также российский Центр по примирению враждующих сторон. Есть значительные разрушения и жертвы среди мирного населения. Пострадавших среди российских военнослужащих нет», — говорится в сообщении ЦПВС.
Отметим, что 15 февраля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сообщения о десятках и сотнях погибших россиян в Сирии – это дезинформация.
Напомним, что 3 февраля в сирийской провинции Идлиб был сбит российский самолет Су-25. Пилот катапультировался, после чего погиб в бою с террористами. После этого Россия нанесла ракетный удар высокоточным оружием по району подконтрольному террористической группировке «Джебхат ан-Нусра»*, откуда был произведен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету.
Ответственность за сбитый штурмовик Су-25 российских ВКС взяла на себя террористическая группировка «Хайет Тахрир аш-Шам»* (прежнее название — «Джабхат ан-Нусра»*; обе организации запрещены в России).
5 февраля Романа Филипова, погибшего в сражении с террористами, представили к званию Героя России посмертно.
8 февраля тысячи жителей Воронежа пришли проститься с героически погибшим в Сирии Героем России.
11:30
Пятница
0
5
Перспективы отечественного «экологичного транспорта»: Батарейка села, и похоже окончательно - «Авто»
Субсидии на покупку электромобилей урежут в 3,5 раза, хотя этот «хайтек» и так мало кто берёт
11:30
Четверг
11
Истребитель F-16 разбился в Турции
Кадр видео из соцсетей В турецкой провинции Ялова во время планового учебного вылета потерпел
11:30
Среда
19
Мост оказался не прост. В Маяках попали точно, но не очень больно - «Военные действия»
Транспортный коридор в Одесской области еще действует, несмотря на прилеты
11:30
Четверг
12
Мэр Москвы рассказал о реконструкции Малого Каменного моста
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
22
Теракт на Кудринской: Кого хотели взорвать в знаменитом московском ресторане? - «Происшествия»
Курьершу-террористку разорвало на входе в Balzi Rossi, когда она пыталась пронести коробку с бомбой
