Из-за морозов Евросоюз вынужден закупать в России газ в рекордно больших объемах. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на метеоролога компании Marex Spectron Джакомо Масато, передает ТАСС.
По его словам, «Россия является единственным поставщиком, обладающим достаточными запасами для удовлетворения резкого всплеска спроса на газ».
Также председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что только «Газпром» «способен увеличить поставки газа европейским потребителям до максимального уровня с головокружительной скоростью. Нет другого поставщика, который мог бы справиться с задачей».
Напомним, ранее Россия заверила ЕС, что транзиту газа через Украину пока ничего не угрожает.
Добавим, что позавчера «Газпром» в срочном порядке начал расторжение всех контрактов с Украиной, которые ранее были заключены.
Вчера в компании заявили о начале процедуры расторжения контрактов.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
