Энергетическая ассоциация США: Российский газ будет долго доминировать в Европе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Энергетическая ассоциация США: Российский газ будет долго доминировать в Европе - «Новороссия» 05:00 Пятница 0 553
9-03-2018, 05:00

Энергетическая ассоциация США: Российский газ будет долго доминировать в Европе - «Новороссия»



Российский газ будет еще долгое время доминировать на рынках Европы. Об этом заявил исполнительный директор энергетической ассоциации США Барри Уортингтон, передает РИА Новости.


«На европейском рынке есть место как для российского, так и для американского газа. Российский природный газ, поставляемый по газопроводу, останется лидером в Европе. Мы увеличим поставки в некоторые страны. Сжиженный газ пойдет в Испанию, Великобританию, Польшу, Италию, а также в другие страны Прибалтики. Но российский газ будет доминировать в европейских поставках еще очень долгое время», — сказал Уортингтон.


По его словам, рынок сжиженного природного газа в Европе продолжит расти, поскольку европейские страны предпринимают усилия по сокращению выбросов в атмосферу и активно переходят на природный газ.


Напомним, холода вынудили Европу закупать российский газ в рекордных объемах.


Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что только «Газпром» «способен увеличить поставки газа европейским потребителям до максимального уровня с головокружительной скоростью. Нет другого поставщика, который мог бы справиться с задачей».


Ранее Россия заверила ЕС, что транзиту газа через Украину пока ничего не угрожает.


Российский газ будет еще долгое время доминировать на рынках Европы. Об этом заявил исполнительный директор энергетической ассоциации США Барри Уортингтон, передает РИА Новости. «На европейском рынке есть место как для российского, так и для американского газа. Российский природный газ, поставляемый по газопроводу, останется лидером в Европе. Мы увеличим поставки в некоторые страны. Сжиженный газ пойдет в Испанию, Великобританию, Польшу, Италию, а также в другие страны Прибалтики. Но российский газ будет доминировать в европейских поставках еще очень долгое время», — сказал Уортингтон. По его словам, рынок сжиженного природного газа в Европе продолжит расти, поскольку европейские страны предпринимают усилия по сокращению выбросов в атмосферу и активно переходят на природный газ. Напомним, холода вынудили Европу закупать российский газ в рекордных объемах. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что только «Газпром» «способен увеличить поставки газа европейским потребителям до максимального уровня с головокружительной скоростью. Нет другого поставщика, который мог бы справиться с задачей». Ранее Россия заверила ЕС, что транзиту газа через Украину пока ничего не угрожает.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl