Российский газ будет еще долгое время доминировать на рынках Европы. Об этом заявил исполнительный директор энергетической ассоциации США Барри Уортингтон, передает РИА Новости.
«На европейском рынке есть место как для российского, так и для американского газа. Российский природный газ, поставляемый по газопроводу, останется лидером в Европе. Мы увеличим поставки в некоторые страны. Сжиженный газ пойдет в Испанию, Великобританию, Польшу, Италию, а также в другие страны Прибалтики. Но российский газ будет доминировать в европейских поставках еще очень долгое время», — сказал Уортингтон.
По его словам, рынок сжиженного природного газа в Европе продолжит расти, поскольку европейские страны предпринимают усилия по сокращению выбросов в атмосферу и активно переходят на природный газ.
Напомним, холода вынудили Европу закупать российский газ в рекордных объемах.
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что только «Газпром» «способен увеличить поставки газа европейским потребителям до максимального уровня с головокружительной скоростью. Нет другого поставщика, который мог бы справиться с задачей».
Ранее Россия заверила ЕС, что транзиту газа через Украину пока ничего не угрожает.
11:30
Воскресенье
0
6
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
25
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
18
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
44
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
