Порошенко: «Перекрыв газовый вентиль, Россия хотела гибридно поставить нас на колени» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Порошенко: «Перекрыв газовый вентиль, Россия хотела гибридно поставить нас на колени» - «Новости дня» 21:00 Четверг 0 810
8-06-2017, 21:00

Порошенко: «Перекрыв газовый вентиль, Россия хотела гибридно поставить нас на колени» - «Новости дня»



Украинский лидер заявил, что поставки российского газа в Незалежную были частью «гибридной войны».



Пётр Порошенко считает, что поставки российского газа были частью «гибридной войны» против Киева. Такое мнение он высказал во время выступления на Трипольской ТЭС.



— Поставки газа на Украину были частью гибридной войны, а перекрытием вентиля нас хотели поставить на колени. Переговоры начинались где-то в середине декабря и проваливались, и 1 января газ перекрывался для Украины и Европы, чтобы разрушить позицию надёжного транзитёра, — заявил он.



Украина собралась закупать газ у Румынии, если лишится реверсных поставок природного топлива из России в Европу.



Впрочем, перестать зависеть от поставок российского газа хотят и европейские страны. Однако выводы аналитиков для них неутешительны: эксперты Европейской сети операторов систем транспортировки природного газа (ENTSOG) подсчитали, что независимость Европы от российского газа продлится ровно 37 дней.


Украинский лидер заявил, что поставки российского газа в Незалежную были частью «гибридной войны». Пётр Порошенко считает, что поставки российского газа были частью «гибридной войны» против Киева. Такое мнение он высказал во время выступления на Трипольской ТЭС. — Поставки газа на Украину были частью гибридной войны, а перекрытием вентиля нас хотели поставить на колени. Переговоры начинались где-то в середине декабря и проваливались, и 1 января газ перекрывался для Украины и Европы, чтобы разрушить позицию надёжного транзитёра, — заявил он. Украина собралась закупать газ у Румынии, если лишится реверсных поставок природного топлива из России в Европу. Впрочем, перестать зависеть от поставок российского газа хотят и европейские страны. Однако выводы аналитиков для них неутешительны: эксперты Европейской сети операторов систем транспортировки природного газа (ENTSOG) подсчитали, что независимость Европы от российского газа продлится ровно 37 дней.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl