Кабмин Украины утвердил размер страхового запаса газа на 2019 год - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кабмин Украины утвердил размер страхового запаса газа на 2019 год - «Новороссия» 15:02 Среда 0 480
23-01-2019, 15:02

Кабмин Украины утвердил размер страхового запаса газа на 2019 год - «Новороссия»



Кабинет Министров Украины утвердил на 2019 год создание страхового запаса природного газа поставщиками в размере 10% от запланированных месячных объёмов поставки при возникновении кризисной ситуации. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.


Кабмин постановил, что необходимо в случае наступления на рынке природного газа кризисной ситуации, создать страховой запас природного газа в размере 10% от запланированных месячных объёмов поставки природного газа поставщиком на следующий месяц.


Напомним, что 21 января Россия назвала условия для нового газового контракта с Украиной.


Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа.


18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году.


Кабинет Министров Украины утвердил на 2019 год создание страхового запаса природного газа поставщиками в размере 10% от запланированных месячных объёмов поставки при возникновении кризисной ситуации. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. Кабмин постановил, что необходимо в случае наступления на рынке природного газа кризисной ситуации, создать страховой запас природного газа в размере 10% от запланированных месячных объёмов поставки природного газа поставщиком на следующий месяц. Напомним, что 21 января Россия назвала условия для нового газового контракта с Украиной. Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа. 18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl