Госстат Украины заявил об увеличении импорта из России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госстат Украины заявил об увеличении импорта из России - «Новороссия» 15:02 Среда 0 436
23-01-2019, 15:02

Госстат Украины заявил об увеличении импорта из России - «Новороссия»



За 11 месяцев 2018 года Украина импортировала из России товаров на $7,4 млрд., что на 17,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики Украины.


Ведомство также отметило, что экспорт украинских товаров в Россию упал на 7% — до $3,3 млрд.


Конкретной структуры торговли с Россией Госстат Украины не привел.


Напомним, что 21 января Россия назвала условия для нового газового контракта с Украиной.


Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа.


18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году.


Напомним, что 1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины.


Ранее, 22 октября, президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян.


За 11 месяцев 2018 года Украина импортировала из России товаров на $7,4 млрд., что на 17,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики Украины. Ведомство также отметило, что экспорт украинских товаров в Россию упал на 7% — до $3,3 млрд. Конкретной структуры торговли с Россией Госстат Украины не привел. Напомним, что 21 января Россия назвала условия для нового газового контракта с Украиной. Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа. 18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году. Напомним, что 1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины. Ранее, 22 октября, президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl