Нафтогаз намерен требовать от России $8 млрд за потерянные активы в Крыму - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Нафтогаз намерен требовать от России $8 млрд за потерянные активы в Крыму - «Новороссия» 18:20 Пятница 0 344
1-03-2019, 18:20

Нафтогаз намерен требовать от России $8 млрд за потерянные активы в Крыму - «Новороссия»



Украинская компания «Нафтогаз» намерена требовать от России возмещения $8 млрд с учетом процентов по делу о потере активов в Крыму. Об этом заявил в пятницу, 1 марта, написал на своей странице в Facebook исполнительный директор компании Витренко.


«Сумма, которую требует группа Нафтогаз, составляет около 5 миллиардов долларов (около 8 миллиардов если добавить проценты). Расчеты подтверждены авторитетными независимыми международными экспертами», — написал Витренко.


Напомним, сегодня Гаагский арбитраж удовлетворил иск «Нафтогаза» к России по делу об утрате активов компании после возвращения Крыма в состав РФ.


21 января Россия назвала условия для нового газового контракта с Украиной. По словам министра энергетики РФ Новака, контракт должен быть коммерчески привлекательным, а маршрут – конкурентоспособным.


В этот же день глава «Газпрома» Миллер заявил об очевидном повышении рисков при транзите газа через Украину.


Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа.


18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году.


В ноябре прошлого года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предсказало «Нафтогазу» поражение в борьбе с «Газпромом».


Украинская компания «Нафтогаз» намерена требовать от России возмещения $8 млрд с учетом процентов по делу о потере активов в Крыму. Об этом заявил в пятницу, 1 марта, написал на своей странице в Facebook исполнительный директор компании Витренко. «Сумма, которую требует группа Нафтогаз, составляет около 5 миллиардов долларов (около 8 миллиардов если добавить проценты). Расчеты подтверждены авторитетными независимыми международными экспертами», — написал Витренко. Напомним, сегодня Гаагский арбитраж удовлетворил иск «Нафтогаза» к России по делу об утрате активов компании после возвращения Крыма в состав РФ. 21 января Россия назвала условия для нового газового контракта с Украиной. По словам министра энергетики РФ Новака, контракт должен быть коммерчески привлекательным, а маршрут – конкурентоспособным. В этот же день глава «Газпрома» Миллер заявил об очевидном повышении рисков при транзите газа через Украину. Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа. 18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году. В ноябре прошлого года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предсказало «Нафтогазу» поражение в борьбе с «Газпромом».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl