Избранному президентом Украины комику и шоумену Зеленскому нельзя повторять ошибок своего предшественника Порошенко в отношениях с Россией, иначе Киев никогда не победит Москву. Такое заявление сделал украинский экономист, президент Украинского аналитического центра Охрименко.
Он отметил, что антироссийские санкции в первую очередь бьют по Украине и ничем не помогают стране.
«Владимир Александрович отмените все санкции против России, уберите ограничение на границе для российских граждан, снимите блокаду ОРДЛО, отмените запреты на самолеты и поезда и за одно фуры из России.
Все эти запреты никакого положительного результаты для Украины не дали. Все это запреты только рекошетом ударили по экономике Украины. А отдельные санкции против России просто смешны из-за глупости их. Так вы никогда не победите Россию, если будете «глупости Порошенко» продолжать. Нужно быть хитрее и умнее Путина, а не делать так, чтобы было выгодно России, а не Украине», — заявил экономист.
Ранее Госстат Украины заявил об увеличении импорта из России.
Напомним, что 21 января Россия назвала условия для нового газового контракта с Украиной.
Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа.
18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году.
Напомним, что 1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины.
Ранее, 22 октября, президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян.
11:30
Пятница
0
6
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
