Глава «Газпрома» Миллер заявил об очевидном повышении рисков при транзите газа через Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава «Газпрома» Миллер заявил об очевидном повышении рисков при транзите газа через Украину - «Новороссия» 03:03 Вторник 0 582
22-01-2019, 03:03

Глава «Газпрома» Миллер заявил об очевидном повышении рисков при транзите газа через Украину - «Новороссия»



В 2019 году риски надёжности транзита российского газа через Украину гораздо выше, чем в 2018 году. Об этом в понедельник, 21 января, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает ТАСС.


«Очевидно, что риски надёжности транзита российского газа через Украину и газоснабжения украинских потребителей в этом году выше, чем в прошлом году», — отметил он.


Миллер напомнил, что получаемый Украиной по реверсу объём газа резко сокращается. Вместе с этим сокращаются запасы в украинских хранилищах газа.


Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа.


Напомним, что 18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году.


Ранее сообщалось, что общая сумма финансовых претензий «Нафтогаза» к российскому «Газпрому» в рамках судебных процессов превышает $18,7 млрд.


22 декабря Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году.


6 ноября Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предсказало «Нафтогазу» поражение в борьбе с «Газпромом».


25 сентября стало известно, что «Нафтогаз» требует от «Газпрома» $110 млн за разницу в цене на газ из ЕС.


Ранее британский суд запретил «Нафтогазу» арестовывать имущество «Газпрома».


Напомним также, что в августе президент России Владимир Путин заявил, что «Северный поток-2» не закрывает возможность транзита газа через Украину.


 


В 2019 году риски надёжности транзита российского газа через Украину гораздо выше, чем в 2018 году. Об этом в понедельник, 21 января, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает ТАСС. «Очевидно, что риски надёжности транзита российского газа через Украину и газоснабжения украинских потребителей в этом году выше, чем в прошлом году», — отметил он. Миллер напомнил, что получаемый Украиной по реверсу объём газа резко сокращается. Вместе с этим сокращаются запасы в украинских хранилищах газа. Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа. Напомним, что 18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году. Ранее сообщалось, что общая сумма финансовых претензий «Нафтогаза» к российскому «Газпрому» в рамках судебных процессов превышает $18,7 млрд. 22 декабря Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году. 6 ноября Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предсказало «Нафтогазу» поражение в борьбе с «Газпромом». 25 сентября стало известно, что «Нафтогаз» требует от «Газпрома» $110 млн за разницу в цене на газ из ЕС. Ранее британский суд запретил «Нафтогазу» арестовывать имущество «Газпрома». Напомним также, что в августе президент России Владимир Путин заявил, что «Северный поток-2» не закрывает возможность транзита газа через Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl