Пушков посоветовал Порошенко приготовиться платить за «дорогущий нероссийский газ» из своего кармана - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пушков посоветовал Порошенко приготовиться платить за «дорогущий нероссийский газ» из своего кармана - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 546
8-03-2018, 07:00

Пушков посоветовал Порошенко приготовиться платить за «дорогущий нероссийский газ» из своего кармана - «Новороссия»



Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление президента Украины Порошенко о том, «Нафтогаз» получит от «Газпрома» «все до копейки».


«Порошенко угрожает: мол, «Газпром» заплатит все до копейки. Первое: не следует делить шкуру еще не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится», — написал политик в своем Twitter.



Порошенко угрожает: мол, Газпром заплатит все до копейки. Первое: не следует делит шкуру ещё не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится.


— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 7 марта 2018 г.




Напомним, сегодня Порошенко выразил уверенность, что «Нафтогаз» сможет получить от «Газпрома» «все до копейки» выплаты по спору в Стокгольмском арбитраже.


Ранее сегодня премьер-министр Украины Гройсман призвал Минюст Украины занять жесткую позицию по взысканию с «Газпрома» штрафа, присужденного Стокгольмским арбитражем.


Ранее «Газпром» направил «Нафтогазу» официальное уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа и предложил дату необходимой для этого встречи сторон. 


Напомним, 1 марта из-за несогласованного дополнительного соглашения к контракту «Газпром» прекратил поставки газа «Нафтогазу».


Президент Украины Порошенко призвал граждан страны снизить температуру в домах, чтобы «разрушить сценарий России».


События стали разворачиваться после того, как 28 февраля Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить компенсацию за недопоставку согласованных для транзита объемов газа «Нафтогазу» в размере $2,56 млрд.


Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление президента Украины Порошенко о том, «Нафтогаз» получит от «Газпрома» «все до копейки». «Порошенко угрожает: мол, «Газпром» заплатит все до копейки. Первое: не следует делить шкуру еще не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится», — написал политик в своем Twitter. Порошенко угрожает: мол, Газпром заплатит все до копейки. Первое: не следует делит шкуру ещё не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится. — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 7 марта 2018 г. Напомним, сегодня Порошенко выразил уверенность, что «Нафтогаз» сможет получить от «Газпрома» «все до копейки» выплаты по спору в Стокгольмском арбитраже. Ранее сегодня премьер-министр Украины Гройсман призвал Минюст Украины занять жесткую позицию по взысканию с «Газпрома» штрафа, присужденного Стокгольмским арбитражем. Ранее «Газпром» направил «Нафтогазу» официальное уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа и предложил дату необходимой для этого встречи сторон. Напомним, 1 марта из-за несогласованного дополнительного соглашения к контракту «Газпром» прекратил поставки газа «Нафтогазу». Президент Украины Порошенко призвал граждан страны снизить температуру в домах, чтобы «разрушить сценарий России». События стали разворачиваться после того, как 28 февраля Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить компенсацию за недопоставку согласованных для транзита объемов газа «Нафтогазу» в размере $2,56 млрд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl