Госстат Украины озвучил средний размер почасовой зарплаты в стране - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госстат Украины озвучил средний размер почасовой зарплаты в стране - «Новороссия» 12:00 Понедельник 0 739
12-03-2018, 12:00

Госстат Украины озвучил средний размер почасовой зарплаты в стране - «Новороссия»



В среднем граждане Украины за час работы получают 53 гривны. Такими были данные Госстата на конец прошлого года, сообщает ТСН.


В Киеве наблюдался самый высокий уровень почасовой оплаты – 81 гривна. Меньше всего платят в Черниговской области – 42 гривны.


Журналисты ТСН сравнили зарплаты граждан Украины с американскими. В США за час работы заплатят в среднем $22 доллара или почти 600 гривен. Этот показатель в семь раз больше, чем в Киеве.


Напомним, что 16 февраля Украина вошла в десятку самых бедных экономик мира по версии Bloomberg.


В марте прошлого года по статистике ООН 60% населения Украины находилось за чертой бедности.


Однако в начале января 2018 года украинский социолог Буткалюк заявила, что почти 90% населения Украины находятся за чертой бедности вопреки данным ООН.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В среднем граждане Украины за час работы получают 53 гривны. Такими были данные Госстата на конец прошлого года, сообщает ТСН. В Киеве наблюдался самый высокий уровень почасовой оплаты – 81 гривна. Меньше всего платят в Черниговской области – 42 гривны. Журналисты ТСН сравнили зарплаты граждан Украины с американскими. В США за час работы заплатят в среднем $22 доллара или почти 600 гривен. Этот показатель в семь раз больше, чем в Киеве. Напомним, что 16 февраля Украина вошла в десятку самых бедных экономик мира по версии Bloomberg. В марте прошлого года по статистике ООН 60% населения Украины находилось за чертой бедности. Однако в начале января 2018 года украинский социолог Буткалюк заявила, что почти 90% населения Украины находятся за чертой бедности вопреки данным ООН.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 511 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl