Госстат Украины озвучил средний размер почасовой зарплаты в стране - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госстат Украины озвучил средний размер почасовой зарплаты в стране - «Новороссия» 12:00 Понедельник 0 630
12-03-2018, 12:00

Госстат Украины озвучил средний размер почасовой зарплаты в стране - «Новороссия»



В среднем граждане Украины за час работы получают 53 гривны. Такими были данные Госстата на конец прошлого года, сообщает ТСН.


В Киеве наблюдался самый высокий уровень почасовой оплаты – 81 гривна. Меньше всего платят в Черниговской области – 42 гривны.


Журналисты ТСН сравнили зарплаты граждан Украины с американскими. В США за час работы заплатят в среднем $22 доллара или почти 600 гривен. Этот показатель в семь раз больше, чем в Киеве.


Напомним, что 16 февраля Украина вошла в десятку самых бедных экономик мира по версии Bloomberg.


В марте прошлого года по статистике ООН 60% населения Украины находилось за чертой бедности.


Однако в начале января 2018 года украинский социолог Буткалюк заявила, что почти 90% населения Украины находятся за чертой бедности вопреки данным ООН.


В среднем граждане Украины за час работы получают 53 гривны. Такими были данные Госстата на конец прошлого года, сообщает ТСН. В Киеве наблюдался самый высокий уровень почасовой оплаты – 81 гривна. Меньше всего платят в Черниговской области – 42 гривны. Журналисты ТСН сравнили зарплаты граждан Украины с американскими. В США за час работы заплатят в среднем $22 доллара или почти 600 гривен. Этот показатель в семь раз больше, чем в Киеве. Напомним, что 16 февраля Украина вошла в десятку самых бедных экономик мира по версии Bloomberg. В марте прошлого года по статистике ООН 60% населения Украины находилось за чертой бедности. Однако в начале января 2018 года украинский социолог Буткалюк заявила, что почти 90% населения Украины находятся за чертой бедности вопреки данным ООН.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl