Действующий президент Украины Порошенко во время заседания Совета регионального развития в Полтавской области пообещал гражданам ежемесячное улучшение жизни. По его словам, в 2019 году с каждым новым месяцем жители Украины смогут лично ощущать улучшение качества жизни — бедность будет отступать. Об этом сообщили в пресс-службе Порошенко.
«Каждый украинец, начиная с этого года, в результате нашей совместной реализации программы по борьбе с бедностью, будет чувствовать ежемесячно, что жизнь меняется, а бедность отступает», — сказал украинский президент.
Напомним, выступая в Закарпатье, Порошенко призвал пенсионера «иметь совесть» и не жаловаться на бедность.
В октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%.
Ранее сообщалось, что по данным Всемирного банка, 25% населения Украины живет за чертой бедности.
Отметим, что в январе украинский социолог Буткалюк заявила, что почти 90% населения Украины находятся за чертой бедности, что расходится с данными ООН.
Напомним, что по расчетам ООН 60% населения Украины живут за чертой бедности.
1 марта прошлого года Организация Объединенных Наций опубликовала очередной рейтинг стран по Индексу человеческого развития. Украина заняла 84-ю строчку рейтинга, оставшись позади Чили, Албании, Барбадоса и Ливана.
11:30
Среда
0
1
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
