Президент Украины Порошенко в ходе выступления на встрече с представителями Американской торговой палаты на Украине заявил, что новой главной задачей для властей страны станет преодоление бедности, передает РИА Новости.
«Нашей задачей в 2014-2015 годах было сохранить государство… Теперь, не снимая с повестки дня вопрос безопасности и обороны Украины, у нас другая главная задача. Я бы сформулировал ее как преодоление бедности, создание мощного платежеспособного спроса внутри нашего государства», — сказал Порошенко.
Ранее Порошенко заявил, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года.
Отметим, что в конце 2018 года президент Украины Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе».
Кроме того, Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения Украины.
В конце ноября стало известно, что долги населения Украины за коммунальные услуги за месяц выросли на миллиард гривен.
При этом доходы самого Порошенко выросли в 18 раз с начала года.
Добавим, что в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%.
Ранее сообщалось, что по данным Всемирного банка, 25% населения Украины живет за чертой бедности.
Отметим, что в январе украинский социолог Буткалюк заявила, что почти 90% населения Украины находятся за чертой бедности, что расходится с данными ООН.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
