На свалке твердых бытовых отходов в селе Весняное под Николаевом погиб 9-летний школьник, который вместе с мамой рылся в мусоре. На место трагедии первыми приехали работники ГСЧС Украины в Николаевской области.
Мальчишку отвезли в больницу, врачи пытались спасти ему жизнь, но, увы, он умер. Сейчас идут первоочередные следственные действия, Сведения о об этом печальном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» с пометкой «несчастный случай», сообщили в полиции Николаевской области.
В феврале миллиардер Порошенко назвал своей главной задачей «преодоление бедности» на Украине.
Отметим, что в конце 2018 года президент Украины Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе».
Кроме того, Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения Украины.
В конце ноября стало известно, что долги населения Украины за коммунальные услуги за месяц выросли на миллиард гривен.
При этом доходы самого Порошенко выросли в 18 раз с начала года.
Добавим, что в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
