Украинские пенсионеры вынуждены забирать просроченные продукты с мусорных баков супермаркетов. Очевидцы сняли в одном из районов Киева группу пенсионеров, разбирающих «просрочку» из супермаркета, которая была выброшена сотрудниками в мусорный бак, передает «Царьград».
Как видно на записи, пенсионеры столпились у мусорного бака возле супермаркета «Великая кишеня», доставая и разделяя между собой выброшенные в него продукты с истекшим сроком действия.
«Каждый выживает, как может», — подписано видео.
5 февраля президент-миллиардер Порошенко назвал своей главной задачей «преодоление бедности» на Украине.
Отметим, что в конце 2018 года президент Украины Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе».
Кроме того, Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения Украины.
В конце ноября стало известно, что долги населения Украины за коммунальные услуги за месяц выросли на миллиард гривен.
При этом доходы самого Порошенко выросли в 18 раз с начала года.
Добавим, что в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
