Граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года, заявил президент Порошенко в ходе чествования Дня соборности Украины и столетия провозглашения «Акта Злуки УНР и ЗУНР» в Киеве.
«Восстановление экономического роста открывает возможности и к восстановлению уровня жизни… Уже совсем недалека перспектива – год, два, от силы три – когда наконец плоды реформ станут ощутимыми для абсолютного большинства общества», — заявил Порошенко
Он напомнил, что рост ВВП Украины по итогам 2018 года составит 3,4%, а инфляция снизилась до 9,8%. Порошенко также добавил, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе на этой неделе встретится с потенциальными иностранными инвесторами.
Напомним, что еще в конце 2017 года в ходе визита Порошенко в США американские инвесторы отказали ему в доверии.
Тем временем жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ.
Накануне, 21 января, сообщалось, что на Украине почти 3 млн. семей перестали получать государственные субсидии.
15 января стало известно, что Кабмин Украины поднимет цены на газ еще на 20% с 1 мая.
Отметим, что в конце 2018 года президент Украины Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе».
Кроме того, Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения Украины.
В конце ноября стало известно, что долги населения Украины за коммунальные услуги за месяц выросли на миллиард гривен.
В октябре Верховная рада Украины разрешила забирать у населения за долги квартиры.
11:30
Пятница
0
1
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
16
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
12
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
