Медведчук: Украина должна стать мостом между Россией и Европой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук: Украина должна стать мостом между Россией и Европой - «Новороссия» 15:04 Вторник 0 476
22-01-2019, 15:04

Медведчук: Украина должна стать мостом между Россией и Европой - «Новороссия»



В стране победившего европопулизма (Украине. — прим. ред.) народ больше не верит евроинтеграционным сказкам. Об этом заявил председатель политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук.


«Обещанная еврореформаторами зарплата в €1000 не стала реальностью в Украине. И при нынешней власти не станет. Зато цены и тарифы уже взлетели до уровня европейских, и получающие нищенские зарплаты украинцы вынуждены платить за коммунальные услуги практически столько же, сколько и жители богатейших европейских стран», — написал он.


По информации Медведчука, в 2018 году Украина по объему ВВП на душу населения стала самой бедной страной Европы.


«Украина занимает последнее место в Европе и 123-е место среди 140 стран мира в рейтинге личного богатства граждан от Credit Suisse (Global Wealth Report). По состоянию на середину 2018 года этот показатель составил $1563 на одного взрослого жителя. В рейтинге нас опередили даже такие африканские страны, как Камерун ($2282) и Кения ($2306). Эти показатели не говорят, а кричат о массовом обнищании миллионов украинцев», — пишет он.


В этих условиях, по словам Медведчука, Украине необходимо вернуться к защите национальных интересов путем создания особых экономических условий, в первую очередь - к восстановлению торгово-экономических отношений с Россией и странами СНГ, где находится основной экспортный потенциал государства.


«Украина должна стать мостом между Россией и Европой - именно это обеспечит повышение уровня жизни и благосостояния граждан!», — уверен представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь».


Отметим, что также сегодня президент Украины Порошенко заявил, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года.


Тем временем жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ.


Накануне, 21 января, сообщалось, что на Украине почти 3 млн. семей перестали получать государственные субсидии.


15 января стало известно, что Кабмин Украины поднимет цены на газ еще на 20% с 1 мая.


Отметим, что в конце 2018 года президент Украины Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе».


Кроме того, Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения Украины.


В конце ноября стало известно, что долги населения Украины за коммунальные услуги за месяц выросли на миллиард гривен.


В октябре Верховная рада Украины разрешила забирать у населения за долги квартиры.


В стране победившего европопулизма (Украине. — прим. ред.) народ больше не верит евроинтеграционным сказкам. Об этом заявил председатель политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук. «Обещанная еврореформаторами зарплата в €1000 не стала реальностью в Украине. И при нынешней власти не станет. Зато цены и тарифы уже взлетели до уровня европейских, и получающие нищенские зарплаты украинцы вынуждены платить за коммунальные услуги практически столько же, сколько и жители богатейших европейских стран», — написал он. По информации Медведчука, в 2018 году Украина по объему ВВП на душу населения стала самой бедной страной Европы. «Украина занимает последнее место в Европе и 123-е место среди 140 стран мира в рейтинге личного богатства граждан от Credit Suisse (Global Wealth Report). По состоянию на середину 2018 года этот показатель составил $1563 на одного взрослого жителя. В рейтинге нас опередили даже такие африканские страны, как Камерун ($2282) и Кения ($2306). Эти показатели не говорят, а кричат о массовом обнищании миллионов украинцев», — пишет он. В этих условиях, по словам Медведчука, Украине необходимо вернуться к защите национальных интересов путем создания особых экономических условий, в первую очередь - к восстановлению торгово-экономических отношений с Россией и странами СНГ, где находится основной экспортный потенциал государства. «Украина должна стать мостом между Россией и Европой - именно это обеспечит повышение уровня жизни и благосостояния граждан!», — уверен представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь». Отметим, что также сегодня президент Украины Порошенко заявил, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года. Тем временем жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ. Накануне, 21 января, сообщалось, что на Украине почти 3 млн. семей перестали получать государственные субсидии. 15 января стало известно, что Кабмин Украины поднимет цены на газ еще на 20% с 1 мая. Отметим, что в конце 2018 года президент Украины Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе». Кроме того, Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения Украины. В конце ноября стало известно, что долги населения Украины за коммунальные услуги за месяц выросли на миллиард гривен. В октябре Верховная рада Украины разрешила забирать у населения за долги квартиры.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl