Украина опустилась на 133 место из 156 в рейтинге самых счастливых стран мира - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина опустилась на 133 место из 156 в рейтинге самых счастливых стран мира - «Новороссия» 03:32 Четверг 0 427
21-03-2019, 03:32

Украина опустилась на 133 место из 156 в рейтинге самых счастливых стран мира - «Новороссия»



Согласно последнему отчету подразделения ООН, занимающегося поиском решений для стабильного развития, который был опубликован 20 марта, Украина заняла 133 место из 156 по так называемому рейтингу счастливых стран мира(World Happiness Report 2019).


«В этом году мы сравниваем качество жизни населения на протяжении более длительного периода, в среднем десять лет. Среди двадцати стран, в которых уровень счастья упал больше всего, семь расположены на Ближнем Востоке и в Северной Африке, шесть в Африке к югу от Сахары и три в Западной Европе. Наиболее значительное снижение уровня счастья наблюдается в Венесуэле, Индии, Малайзии и Украине», — сообщается в докладе.


В пятерку «самых счастливых в стран» вошли Финляндия, Дания, Норвегия, Исландия и Нидерланды. Россия в этом рейтинге заняла 68 место. Украина расположилась на 133 месте между Чадом (132-е) и Эфиопией (134-е).





Отмечается, что при расчете коэффициента, который определяет итоговое место, учитываются такие факты как  ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность здоровой жизни, а также опросы жителей разных стран об уровне их социальной поддержки, свободе принятия решений, щедрости и восприятии коррупции.


Накануне сообщалось, что на Украине социальные продукты подорожали втрое с 2014 года.


7 февраля сообщалось, что в Киеве пенсионеры забирают просроченные продукты из мусорных баков супермаркетов.


Ранее Госстат Украины сообщил, что жители страны тратят на продукты 45% своего дохода.


Отметим при этом, что за время правления Порошенко некоторые продукты на Украине подорожали почти на 542%.


В октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.


Согласно последнему отчету подразделения ООН, занимающегося поиском решений для стабильного развития, который был опубликован 20 марта, Украина заняла 133 место из 156 по так называемому рейтингу счастливых стран мира(World Happiness Report 2019). «В этом году мы сравниваем качество жизни населения на протяжении более длительного периода, в среднем десять лет. Среди двадцати стран, в которых уровень счастья упал больше всего, семь расположены на Ближнем Востоке и в Северной Африке, шесть в Африке к югу от Сахары и три в Западной Европе. Наиболее значительное снижение уровня счастья наблюдается в Венесуэле, Индии, Малайзии и Украине», — сообщается в докладе. В пятерку «самых счастливых в стран» вошли Финляндия, Дания, Норвегия, Исландия и Нидерланды. Россия в этом рейтинге заняла 68 место. Украина расположилась на 133 месте между Чадом (132-е) и Эфиопией (134-е). Отмечается, что при расчете коэффициента, который определяет итоговое место, учитываются такие факты как ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность здоровой жизни, а также опросы жителей разных стран об уровне их социальной поддержки, свободе принятия решений, щедрости и восприятии коррупции. Накануне сообщалось, что на Украине социальные продукты подорожали втрое с 2014 года. 7 февраля сообщалось, что в Киеве пенсионеры забирают просроченные продукты из мусорных баков супермаркетов. Ранее Госстат Украины сообщил, что жители страны тратят на продукты 45% своего дохода. Отметим при этом, что за время правления Порошенко некоторые продукты на Украине подорожали почти на 542%. В октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl