
20 марта многие страны отмечают День счастья, учрежденный 5 лет назад Всемирной организацией ООН. В этом году к празднику международная группа независимых социологов подготовила рейтинг самых счастливых стран мира.
Исследование World Happiness Report объединило 155 государств, которых оценивали по ряду показателей за период 2014-2016 годы. По итогам самыми счастливыми названы жители Норвегии, Дании, Исландии, Швейцарии и Финляндии, а самыми несчастными - люди, проживающие в Руанде, Сирии, Танзании, Бурунди и Центральноафриканской республике.
Россия по результатам исследования оказалась на 49 месте, рядом с Италией, Японией и Польшей. При этом наша страна поднялась в рейтинге на 7 позиций по сравнению с результатами прошлого года.
А вот наша соседка Украина оказалась на 132 месте рейтинга, рядом с Угандой, Нигерией и Суданом. В прошлом году Украина занимала 123 позицию ТОП-155.
При составлении рейтинга эксперты оценивали такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан государством, продолжительность здоровой жизни, свобода самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции.
С помощью своего исследования авторы World Happiness Report надеются предоставить мировому сообществу, правительствам и бизнесу разных стран, а также их жителям, инструменты для улучшения уровня и качества жизни населения.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
