Агентство Bloomberg составило рейтинг стран по уровню здоровья населения. В исследовании использовались данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Лидером рейтинга стала Испания, которая поднялась на пять позиций по сравнению с прошлогодним списком. На втором месте расположилась Италия, занимавшая в 2018 году первое место.
В десятку самых "здоровых" стран также вошли Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. Куба занимает 30 строку, Чили - 33, Турция - 51, Иран - 69, Белоруссия - 81, Украина - 93, Венесуэла - 87, США - 35. Россия по сравнению с прошлым годом поднялась на пять позиций - до 95 строки.
В рейтинге учитывались данные Всемирной организации здравоохранения и рассматривались показатели ожидаемой продолжительности жизни, доступа населения к чистой воде, количества курящих и некурящих жителей, а также людей, страдающих от ожирения.
Эксперты подчеркнули, что большое влияние на уровень здоровья населения имеют пищевые привычки. В частности, в странах, жители которых являются поклонниками "средиземноморской диеты" с большим употреблением оливкового масла и полезных орехов, реже страдают серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями по сравнению с теми, кто просто потребляет небольшое количество жиров.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
