Украина вылетела из топ-50 стран в рейтинге инновационности Bloomberg - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина вылетела из топ-50 стран в рейтинге инновационности Bloomberg - «Новороссия» 15:04 Вторник 0 508
22-01-2019, 15:04

Украина вылетела из топ-50 стран в рейтинге инновационности Bloomberg - «Новороссия»



Украина потеряла 7 пунктов и покинула топ-50 стран в рейтинге Innovation Index, который опубликовал Bloomberg.


Лидерство в 2019 году сохранила за собой Южная Корея. На втором месте разместилась Германия, которая за год существенно улучшила сферу исследований и образования. Третью строчку заняла Финляндия. Также в топ-10 вошли Швейцария, Израиль, Сингапур, Швеция, США, Япония и Франция соответственно.


В рейтинге 2019 года Украина покинула топ-50, опустившись сразу на семь позиций. Худший показатель только у Туниса, который потерял 9 пунктов. Тем ни менее, Тунис расположился на строчку выше Украины – на 52 месте.





Напомним, что в октябре Украина опустилась в рейтинге производителей стали.


Также в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.


В сентябре Украина заняла 88-е место в рейтинге ООН по качеству жизни.


В июне Украина оказалась на дне рейтинга цифровой конкурентоспособности.


На фоне подобных показателей президент Украины Порошенко пообещал сегодня, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года.


Украина потеряла 7 пунктов и покинула топ-50 стран в рейтинге Innovation Index, который опубликовал Bloomberg. Лидерство в 2019 году сохранила за собой Южная Корея. На втором месте разместилась Германия, которая за год существенно улучшила сферу исследований и образования. Третью строчку заняла Финляндия. Также в топ-10 вошли Швейцария, Израиль, Сингапур, Швеция, США, Япония и Франция соответственно. В рейтинге 2019 года Украина покинула топ-50, опустившись сразу на семь позиций. Худший показатель только у Туниса, который потерял 9 пунктов. Тем ни менее, Тунис расположился на строчку выше Украины – на 52 месте. Напомним, что в октябре Украина опустилась в рейтинге производителей стали. Также в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы. В сентябре Украина заняла 88-е место в рейтинге ООН по качеству жизни. В июне Украина оказалась на дне рейтинга цифровой конкурентоспособности. На фоне подобных показателей президент Украины Порошенко пообещал сегодня, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl