Украина потеряла 7 пунктов и покинула топ-50 стран в рейтинге Innovation Index, который опубликовал Bloomberg.
Лидерство в 2019 году сохранила за собой Южная Корея. На втором месте разместилась Германия, которая за год существенно улучшила сферу исследований и образования. Третью строчку заняла Финляндия. Также в топ-10 вошли Швейцария, Израиль, Сингапур, Швеция, США, Япония и Франция соответственно.
В рейтинге 2019 года Украина покинула топ-50, опустившись сразу на семь позиций. Худший показатель только у Туниса, который потерял 9 пунктов. Тем ни менее, Тунис расположился на строчку выше Украины – на 52 месте.
Напомним, что в октябре Украина опустилась в рейтинге производителей стали.
Также в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
В сентябре Украина заняла 88-е место в рейтинге ООН по качеству жизни.
В июне Украина оказалась на дне рейтинга цифровой конкурентоспособности.
На фоне подобных показателей президент Украины Порошенко пообещал сегодня, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
