Украина попала в список стран, опасных для женщин-туристов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина попала в список стран, опасных для женщин-туристов - «Новороссия» 00:45 Вторник 0 318
30-07-2019, 00:45

Украина попала в список стран, опасных для женщин-туристов - «Новороссия»



Журналисты Ашер и Лирик Фергюссон отнесли Украину к списку 20 стран, где существует опасность для путешествующих женщин. Об этом сообщает Forbes.


Отмечается, что журналисты в ходе исследования учли восемь факторов: безопасность для женщин на улицах, уровень умышленных убийств, сексуального насилия, интимного насилия со стороны партнеров, юридической дискриминации, а также учли индекс гендерного неравенства и насилия против женщин.


«Украина – шестая в рейтинге плохой уличной безопасности. Она также ниже среднего уровня в оценках гендерного неравенства. Украинцы не считают гендерную дискриминацию на рабочем месте серьезной проблемой», — рассказывают авторы рейтинга.


В общем зачете Украина оказалась в рейтинге самых опасных стран для женщин, которые путешествуют сами, на 20-м месте. Позицией выше расположились Соединенные Штаты Америки.


При этом, самой безопасной страной для женщин, которые путешествуют в одиночестве, в рейтинге назвали Испанию. Также в пятерку лучших вошли Швейцария, Австрия, Ирландия и Сингапур.


Ранее стало известно, что Украина оказалась последней в Европе по «рейтингу миролюбия».


5 июня сообщалось, что, согласно данным USAID, Украина заняла последнее место в рейтинге финансовой грамотности.


Напомним, что 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы.


Напомним, что в октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.


В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%.


Ранее сообщалось, что по данным Всемирного банка, 25% населения Украины живет за чертой бедности.


Журналисты Ашер и Лирик Фергюссон отнесли Украину к списку 20 стран, где существует опасность для путешествующих женщин. Об этом сообщает Forbes. Отмечается, что журналисты в ходе исследования учли восемь факторов: безопасность для женщин на улицах, уровень умышленных убийств, сексуального насилия, интимного насилия со стороны партнеров, юридической дискриминации, а также учли индекс гендерного неравенства и насилия против женщин. «Украина – шестая в рейтинге плохой уличной безопасности. Она также ниже среднего уровня в оценках гендерного неравенства. Украинцы не считают гендерную дискриминацию на рабочем месте серьезной проблемой», — рассказывают авторы рейтинга. В общем зачете Украина оказалась в рейтинге самых опасных стран для женщин, которые путешествуют сами, на 20-м месте. Позицией выше расположились Соединенные Штаты Америки. При этом, самой безопасной страной для женщин, которые путешествуют в одиночестве, в рейтинге назвали Испанию. Также в пятерку лучших вошли Швейцария, Австрия, Ирландия и Сингапур. Ранее стало известно, что Украина оказалась последней в Европе по «рейтингу миролюбия». 5 июня сообщалось, что, согласно данным USAID, Украина заняла последнее место в рейтинге финансовой грамотности. Напомним, что 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы. Напомним, что в октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы. В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%. Ранее сообщалось, что по данным Всемирного банка, 25% населения Украины живет за чертой бедности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl